RSS лента

Последние записи

1. Бутончики и бутонища :)

Цитата Сообщение от arkopov Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от fantastika Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от arkopov Посмотреть сообщение
    морозить безжалостно и жёстко
    мои все дендры процвели после того, как я на них сильно обиделась, по осени они у меня стояли на улице до нулевых температур. 3 ночи было под 0', утром выходила, иней был везде. Потом мне стало жалко
    Вот это я понимаю - реально безжалостно и жёстко

Цитата Сообщение от Ninevia Посмотреть сообщение
    до какой температуры? У меня самое холодное окно - в лучшем случае +12... Из других вариантов только холодильник...
    Разве что по осени до заморозков держать на балконе...
    ...
    Категории
    Важные записи
  2. Phragmipedium Kovachii

Текст Маноло Ариас (Peruflora)

В природе Phragmipedium kovachii найден на высоте 1900 м, в пяти градусах к югу от Экватора на тропических склонах с пышной и густой растительностью. Некоторые колонии были обнаружены на высоте 800 м, но высокая облачная влажность, определяющая ...

Обновлено 11.01.2017 в 17:32 Гостья

Категории
    Без категории
  3. Орхидеи цветут 2015

4. Сравнение удобрений, попавшихся под руку с помощью попавшихся под руку приборов

Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    Начну-ка я темку по сравнению удобрений в бытовых условиях.

В удобрениях есть два важных фактора: состав и дозировка. И если с составом все более-менее понятно, то с дозировкой это совсем не так. Непонятно, можно ли доверять рекомендациям производителей, как измерять концентрацию, какая она должна быть и еще куча мелких прочих вопросов.
    Писал эти записки для себя, чтобы разобраться, приведу здесь сокращенную версию без некоторых промежуточных (и довольно запутанных рассуждений).
    ...

Обновлено 22.11.2016 в 00:23 arkopov

Категории
    Важные записи
  5. Определение ph воды

Цитата Сообщение от morin Посмотреть сообщение
    После сегодняшней лекции на выставке , хотелось бы узнать,
    кто какими приборами пользуется для определения ph ( ppm) воды
    Хочу купить , практический опыт всегда лучше просто технических характеристик
    Поделитесь , пожалуйста

Обновлено 22.11.2016 в 00:29 arkopov

Категории
    Важные записи
  6. Stanhopea (Стангопея) Общая информация

Сайт и статьи Ракицкого С.Е. http://orchidsby.h12.ru/
    СТАНГОПЕИ. РАКИЦКИЙ С.Е.

Стангопея тигровая

Род Stanhopea (Hook) насчитывает около 50 видов, широко распространенных в тропиках Америки - от Мексики до Бразилии и Перу. Назван в честь Ph. Stanhope - президента Лондонского медицинско-ботанического общества. Эпифиты. Бульбы яйцевидные, ребристые, однолистные. Лист продолговато-овальный, черешковый, складчатый, с четко выступающими продольными жилками. Цветоносы ...

Обновлено 21.08.2016 в 21:49 Гостья

Категории
    Без категории
  7. История чёрной морковки в картинках !

Морковками померяемся?

История черной морковки в картинках. Описываю в надежде, что кому-нибудь поможет.
    Было бы неплохо, если бы морквоводы с морковками этого поколения поделились бы своей
    практикой, тогда мы бы смогли вместе вывести правила выкармливания маленьких морковок.

Итак.
    Freadclarkeara After Dark Black Pearl SVO. Если, конечно, поставщик ничего не перепутал.
    Убедиться в правильности названия раньше чем года через 3-4 вряд
    ...
    Категории
    Важные записи
  8. Лелия тенеброза

Цитата Сообщение от *Оксана*(Olga_T) Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Либэ Посмотреть сообщение
    *Оксана*(Olga_T), красавица!
    Если несложно, расскажите, как она у Вас живет? Сушите/перестаете кормить? Если да, то в какой момент? Зимовка прохладная нужна? В чем сидит? У меня она с сентября прошлого года. Рост так чехол и не дал, п/б поменьше выросла у меня по сравнению с тубер. поставщика. Сейчас пошла корни от этого роста гнать и почку нового роста надула. В общем, видимо, пролет с цветением. Но я не сушила и голодовку не устраивала
    Сидит она у меня в орхиате в керамическом
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Морковка - и что теперь?

Catasetums, Cycnoches and Clowesias
    Understanding the Growth Cycle is Key to Success

Катасетумы, цикнохесы и кловезии.
    Понимание цикла роста – ключ к успеху.
    Фред Кларке, AOS Orchids, Март 2012

Один из лучших путей к знанию, как выращивать орхидеи, это понимание условий, в которых они растут в природе. Подтриба Catasetinae, включающая собственно катасетумы, цикнохесы и кловезии, живет в местах, где климатические условия делятся на два типа: жаркое,
    ...
    Категории
    Записи друзей
  10. Морковка - и что теперь?

Цитата Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
    bigfrog, спасибо за фотки морквей в природе! у Фреда в теплице фотки видела, а вот так на деревьях - не попадались!

Цитата Сообщение от Alexxa Посмотреть сообщение
    ох в наших условиях очень сложен для выращивания, поэтому лучше менее влагоёмкий субстрат.
    А у меня все морковки в глиняных горшочках и в мхе с мелкой пробкой (вместо перлита). Правда, меньше года их есть у меня, но тем не менее полет вполне успешный, все живы и вполне здоровы. Процвела пока только одна, все та же Вайн Делайт
    ...
    Категории
    Записи друзей