RSS лента

Моё

Очень вкусная (многие могут доказать!) кабачковая икра

Оценить эту запись
В просто фантастически обильном на кабачки 2012 году пришлось задумться о рецепте. Честное пионерское, перепробовала очень много. Несколько подруг свидетельницы, как выкидывала, получившуюся а-ля яблочное пюре, или слишком кислую (сладкую, соленую, маринованную) икру. Пока не нашла свой рецепт. Он на мой вкус и вкус всех, кто не пробовал - просто идеальный.
Вот сам рецепт.
Ингридиенты
1,5 части кабачков (1,5 кг, 3 кг и так далее)
3 части помидоров (соответственно, 3 кг, 6 кг и т.д)
2 части мокрови (2 кг, 4 кг и тд)
лук 1 часть (1 кг, 2 кг и тд)
растительное масло 0,5л на 1 часть (0,5 л. 1 л и тд)
Соль 3 ст. ложки на 1 часть (3 ст л., 6 ст л. и тд)
сахар 7 (! НЕ опечатка!!) ст.л. (7, 14 и тд)
молотый черный перец - по вкусу, в оригинале 1 ст.л на 1 часть (т.е. 1 ст.л. без горки, 2 ст. л и тд)
лавровый лист 10 листочков (10 на 1,5 кг кабачков 20 на 3 кг кабачков)

Помидоры обвариваем (я беру баааальшой тазик, тудысь помидоры, и заливаю кипятком из бааальшого же чайника на 1-2 минутыц). Снимаю кожицу.
Дальше процесс сугубо творческий:
все безобразие изобилие из обесшкуренных помидорков, обезкоженных кабачков и обнаженной морковки шинкуем мелко-мелко. Кабачки можно 1см на 1 см.
Далее в кастрюле (или в мульриварке) с налитым в нее маслом и закинутыми в нее всеми ингридиентами включая соль и сахар томим все наши ингридиенты около 4 часов (в мульте около 2 часов в скороварке 1-1.5 часа)
Вот
Вкусно.
Любители гомогенизированной икры могут по окончании приготовления заблендерить получившуюся массу.
Категории
Без категории