RSS лента

DELORA

Пафы для начинающих

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от *Оксана*(Olga_T) Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Забыла спросить, а субстрат, в который сажать моего страдальца, надо увлажнять? Или посадить в сухой и ждать?
http://forum.passiflora.ru/content.p...8C%D0%BA%D1%83

Посмотрите, может пригодится. Субстрат лучше слегка влажный, сверху мох было бы неплохо, но тонким слоем и как Алла написала на прижимать его к шейке. Поливать пока весь субстрат нет смысла, корней мало. Лучше просто пропрыскать верхний слой, мох будет влажным и часть верхней части субстрата. Попробуйте так и понаблюдайте, все же условия у всех разные и точных рекомендаций не даст никто.

А вот обработка вновь пришедших очень важна. Вы просто избежите проблем в будущем. Я обрабатываю системным-нравится все же имидаклоприд (Конфидор,Командор,Зубр и т.д.) и контактным (Фитоверм,2 мл на 200 мл, или Оберон,Акарин или что-то другое от клеща). Развожу препараты в тазике и кунаю туда всех с головой. Затем кладу на газету просохнуть. Сажаю, и в этот день или на следующий опрыскиваю фунгицидами. Или Превикуром (он есть у Натальи на ДО), хороший фунгицид со стимулятором роста. Бенлат беру с рук тайский, наш отечественный фундазол никуда не годится. Фитоспорин не признаю совсем, на мой взгляд этот как пневмонию лечить только травками. Но это ИМХО.
Категории
Без категории

Комментарии